Экономический рост не только застопорится, будет хуже — главный налоговик Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель КГД Армении Давид Ананян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн
Председатель КГД Армении Давид Ананян в парламенте (29 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Если позиция правительства относительно налоговых реформ не будет представлена общественности, экономический рост не только остановится, но и зафиксирует регресс.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Число зарегистрированных сотрудников в Армении, по состоянию на конец сентября 2018 года, увеличилось на 26-28 тысяч, заявил во вторник на брифинге после заседания правительства глава Комитета государственных доходов Давид Ананян.

Строительство жилого дома - Sputnik Армения
Комитет госдоходов Армении выявил нарушения в сфере розничной торговли

Он объясняет этот показатель "потреволюционным пробуждением". Главный налоговик Армении не стал опровергать наблюдения журналистов относительно того, что после бархатной революции некоторые работодатели стали регистрировать своих сотрудников, которые раньше не были оформлены. Но Давид Ананян не спешит мотивировать этот показатель экономическими факторами.

"Исходя из известных обстоятельств, правительство пока не представило общественности примерную концепцию экономической политики. Четкий проект изменений в Налоговый кодекс еще не представлен общественности. В этой ситуации экономика замерла", - сказал глава Комитета по госдоходам.

Он также не стал исключать, что если подобная ситуация затянется, экономический рост не только остановится, но и зафиксирует регресс.

Чиновник прокомментировал также появившиеся в прессе слухи о своей отставке, отметив, что относится к ним с юмором. А слухи относительно исчезновения денег, которые собирал Комитет, Ананян считает невероятными.

Глава налогового ведомства заявил журналистам, что после заседания правительства он встретился с премьер-министром Николом Пашиняном, доложил о нынешней ситуации, и глава правительства недовольства касательно его работы не выражал.

Лента новостей
0