Центр развития интернета откроется в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanГлавный инженер корпорации Synopsys (США) Ерванд Зорян на бизнес-форуме в центре креативных технологий "Тумо" (10 октября 2018). Еревaн
Главный инженер корпорации  Synopsys (США) Ерванд Зорян на бизнес-форуме в центре креативных технологий Тумо (10 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Студенты-программисты в вузах Армении получат новое лабораторное оборудование.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Ценр развития интернета откроется в Армении. Об этом заявил на закрытии бизнес-форума Франкофонии в Ереване французский бизнесмен, председатель организации по финансированию тенологий G2iA Филипп Пу.

Робот София в центре креативных технологий Тумо (10 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армения и язык Вольтера: робот София в Ереване спорит, что может шутить круче Comedy Club

Центр будет поддерживать исследования и новые проекты по развитию интернет-связи.

Как отметил главный инженер американской корпорации Synopsys Ерванд Зорян, компания представит студентам новые возможности и технологии для обучения.

В беседе с корреспондентом Sputnik Армения Зорян отметил: "В Армении мы работаем с четырьмя университетами, и мы продолжим поставлять для них новое лабораторное оборудование. Закон Мура, по которому каждые два года на интегральной схеме удваивается число транзисторов, продолжает действовать. А нас этот закон касается напрямую, ведь мы участвуем в создании блоков для интегральных микросхем. И чтобы воплощать его в жизнь, нам нужны новые специалисты", — подчеркнул Зорян.

Отметим, бизнес-форум проходит накануне саммита Франкофонии, 11 и 12 октября. На саммит в Ереван прибудут президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министры Канады и Бельгии, Джастин Трюдо и Шарль Мишель, а также делегации высокого уровня из десятков стран.

Лента новостей
0