Фестиваль национального гостеприимства впервые пройдет в Москве – посольство Армении

© Photo : Facebook / Посольство Армении в РоссииВ обновленном павильоне "Армения" на территории ВДНХ прошел многонациональный праздник "Абрикос" (28 августа 2021). Москвa
В обновленном павильоне Армения на территории ВДНХ прошел многонациональный праздник Абрикос (28 августа 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Программой предусмотрены концерты музыкальных и танцевальных коллективов, фотовыставка этнических традиций, спортивные турниры, шоу и спектакли.
ЕРЕВАН, 29 авг – Sputnik. В Москве впервые пройдет фестиваль национального гостеприимства. Об этом сообщает посольство Армении в России на своей странице в Facebook․
Отмечается, что фестиваль стартует 29 августа на площадках ВДНХ в Москве в рамках ежегодного многонационального праздника "Абрикос".
Программой предусмотрены концерты музыкальных и танцевальных коллективов, фотовыставка этнических традиций, спортивные турниры, шоу и спектакли.
Накануне в обновленном павильоне "Армения" на территории ВДНХ стартовал ежегодный многонациональный праздник "Абрикос". В нем приняли участие представители армянских и других общинных структур, деятели культуры, спорта, жители и гости российской столицы.
оперный театр - Sputnik Армения, 1920, 23.08.2021
Карлен Манукян и Иветта Симонян стали лауреатами международного фестиваля OPERA BELLA
Проводились турниры по мини-футболу, шахматам и нардам, был организован показ национальных костюмов. Также состоялся концерт с участием танцевальных и певческих коллективов из разных стран и регионов России.
На протяжении всего дня звучали музыка Арама Хачатуряна, Арно Бабаджаняна и других.
Посетителей угощали спелыми абрикосами, специально привезенными по этому случаю из Армении.
Кроме того, на Центральной аллее ВДНХ открылась выставка "Этническое многообразие народов России и стран СНГ", на которой представлены 60 фотографий на тему национального костюма.
Праздник "Абрикос" проводится уже 11 лет подряд. Организатором фестиваля ежегодно выступает "Союз армян России" при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и правительства Москвы.
Лента новостей
0