Тигран Мансурян возглавил новую комиссию по культурной дипломатии при МИД Армении

© Photo : official site of the MFA of RAКомпозитор Тигран Мансурян во время первого заседания Комиссии культурой дипломатии (20 марта 2021). Еревaн
Композитор Тигран Мансурян во время первого заседания Комиссии культурой дипломатии (20 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Армения должна больше, чем когда-либо, укрепить свою роль на международной арене, страну должны признать в качестве культурного центра, заявил глава МИД Ара Айвазян.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Комиссия по культурной дипломатии, созданная в МИД Армении, провела первое заседание. Почетным председателем комиссии был избран известный композитор Тигран Мансурян.

Глава МИД Армении Ара Айвазян перед заседанием Парламента (14 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.01.2021
Шуши остается центром армянской культуры – глава МИД Армении ответил Алиеву

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, в состав комиссии, на общественных началах, вошли деятели культуры страны.

"На основе культуры между разными странами создаются основы для взаимопонимания и, в конечном счете, дружбы народов. Армянское искусство многие века создавало и продолжает создавать ценности, остающиеся на века. Сейчас мы переживаем очень трудные времена, и хочу вновь подчеркнуть, что Армения должна больше, чем когда-либо, укрепить свою роль на международной арене. Мы можем достичь того, чтобы на международной арене Армения считалась культурным центром", - заявил министр иностранных дел Ара Айвазян.

На заседании выступил и глава комиссии Тигран Мансурян.

"Слова "культура" и "дипломатия" весьма необычно объединяются. Вчера еще мы сидели дома, были погружены в свои заботы, а теперь должны вступить в мир дипломатии. Так велит нам сегодняшний день, и я приветствую это начинание и его цели. Для этого мы должны внести свой вклад – посильный и даже больше посильного", - сказал он.

В ближайшее время будет определено содержание дальнейшей работы комиссии.

Лента новостей
0