Надеюсь, в Карабахе все быстро кончится: Марио Стефано Пьетродарки обратился к миру

© Sputnik / Asatur YesayantsМарио Стефано Пьетродарки
Марио Стефано Пьетродарки  - Sputnik Армения
Подписаться
Музыкант надеется, что международное сообщество отреагирует и боевые действия в Нагорном Карабахе в скором времени завершатся.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Известный аккордеонист и бандонеонист Марио Стефано Пьетродарки обратился к мировому сообществу, призвав не тянуть время в Армении и Нагорном Карабахе. Об этом он написал в социальной сети

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Дискуссионная программа - Sputnik Армения
Власти Турции не отказались от плана Геноцида армян – Тина Канделаки

"Я прошу всех молиться за Армению, прекрасную страну с замечательными людьми, которая не заслуживает такого обращения! Международное сообщество должно что-то предпринять, потому что продолжать тянуть время немыслимо. Я всем сердцем надеюсь, что в Нагорном Карабахе все может быть быстро решено. Люблю тебя Армения", - написал он.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также семеро мирных жителей. Сотни ранены.

Лента новостей
0