Исторический роман Раффи "Хент" впервые будет издан на английском языке

© Sputnik / Aram NersesyanПосетитель книжного магазина "Букинист"
Посетитель книжного магазина Букинист - Sputnik Армения
Подписаться
Отрывки из книги известного армянского писателя были переведены на английский язык еще в 1950 году, однако до сих пор не было полного перевода романа.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Исторический роман "Хент" (дословно – "Безумец") армянского классика Раффи впервые будет издан на английском языке. Книга выйдет в свет в ноябре этого года, к 140-летию романа. Об этом сообщает издательство армянских книг Sophene в своем микроблоге Twitter.

"Рады сообщить о нашем предстоящем переводе одного из самых известных произведений армянской литературы – романа "Хент". Мы упорно трудились, чтобы выпустить его в 2020 году", – говорится в сообщении.

​В 1950-м американка Джейн Уингет перевела отрывки из романа. Теперь будет издан полный текст на английском языке без сокращений.

Детская книга – мать всех книг: в резиденции президента наградили лауреатов конкурса>>

Издательство Sophene уже опубликовало на английском языке романы Раффи "Гарем" и "Джалаледдин".

Исторический роман "Хент" включен в программу по литературе в армянских школах и университетах. Произведение по частям было опубликовано в 1880 году в газете "Мшак", а в 1881 году вышло отдельной книгой. В романе повествуется о жизни западных армян в период русско-турецкой войны 1877-1878 годов.

Лента новостей
0