Коронавирус не помеха: в Ереване пройдет масштабный музыкальный фестиваль, но с одним "но"

© Sputnik / Asatur YesayantsКонцерт оркестра WCIT под управлением Сергея Смбатяна (6 октября 2019). Ереван
Концерт оркестра WCIT под управлением Сергея Смбатяна (6 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Будут проведены порядка двух десятков симфонических и камерных концертов, солисты исполнят известные композиции, все их выступления будут засняты в спорткомплексе имени Карена Демирчяна.

ЕРЕВАН, 9 июл - Sputnik. Международный онлайн-фестиваль "Music 20" пройдет в Ереване с 10 по 28 июля, сообщил журналистам художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян.

Театральная сцена. Архивное фото - Sputnik Армения
Театры и музеи онлайн: лето в Армении будет культурным, но в духе пандемии

В рамках фестиваля состоится 19 симфонических и камерных концертов, более 20 солистов выступят с известными классическими произведениями. Все их выступления будут засняты в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

Директор спорткомплекса Карен Казарян сообщил, что хотя в других странах мероприятия были отменены из-за пандемии коронавируса, в Армении организовывают масштабное мероприятие, соблюдая все правила безопасности.

"Надеюсь, что все будут воодушевлены этим фестивалем. Преодолев все трудности, мы смогли организовать его", - сказал Казарян.

По словам Смбатяна, каждый день будут разные дирижеры, разные солисты, разная музыка.

"В мире нет другого фестиваля, который стартует с такой насыщенной программой и с таким количеством известных артистов", - отметил Смбатян.

В фестивале примут участие известные музыканты Глория Кампанер, Вероника Джиоева, Мариус Стравинский, Игорь Федоров, Никита Мндоянц, Айк Меликян, Андрей Гугнин, Дмитрий Яблонский, Геворк Акопян и другие.

Спонсор фестиваля - Европейский фонд поддержки культуры.

Лента новостей
0