Сгорели провода: онлайн архивы Национальной библиотеки Армении на грани уничтожения

© Sputnik / Asatur YesayantsНациональная библиотека Армении
Национальная библиотека Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство библиотеки подало заявление министру по чрезвычайным ситуациям, чтобы выяснить характер и обстоятельства инцидента, но соответствующие специалисты еще не прибыли в библиотеку.

ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Онлайн архивы Национальной библиотеки Армении находятся под угрозой, заявляет пресс-служба библиотеки в Facebook.

10 мая электронная база сайта библиотеки была недоступна, сотрудники решили проверить провода сервера и обнаружили их сгоревшими.

"Руководство библиотеки подало заявление министру по чрезвычайным ситуациям, чтобы выяснить характер и обстоятельства инцидента, но соответствующие специалисты еще не прибыли в библиотеку. Помимо этого руководство обратилось к ЗАО "Электрические сети Армении", чтобы те предоставили информацию о плановых и профилактических остановках и отключениях электропитания. Из ЭСА пока что не ответили", - написано в сообщении.

В сообщении говорится, что о размере ущерба еще рано говорить. Некоторые материалы помимо электронной базы хранились на отдельных носителях. Библиотека предпринимает шаги для того, чтобы переместить всю рабочую базу данных в облачную систему и снова сделать ее доступной для чтения.

Лента новостей
0