Чрезвычайный карантинный день рождения: депутаты креативно поздравили маэстро Вардазаряна

© Photo : press office of Yerevan MunicipalityМартин Вардазарян
Мартин Вардазарян - Sputnik Армения
Подписаться
На видео Наиры Зограбян видно, какой сюрприз сделали депутаты и член Совета старейшин Еревана маэстро Мартину Вардазаряну.

ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Председатель постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам Наира Зограбян, депутат от парламентской фракции "Процветающая Армения" Шаке Исаян и член Совета старейшин Еревана от партии "Процветающая Армения" Рипсиме Аракелян преподнесли сюрприз армянскому джазмену, композитору, народному артисту Армении Мартину Вардазаряну. В субботу ему исполнилось 82 года.

Пендерецкого многое связывало с Арменией>>

Они отправились к маэстро с праздничным тортом и поздравили с днем рождения. Наира Зограбян опубликовала на своей странице в соцсети Facebook кадры, на которых запечатлен сюрприз.

"Чрезвычайный карантинный день рождения", - подписала видео депутат.

Мартин Вардазарян внес большой вклад в развитие армянской культуры. Он написал музыку к 5 мюзиклам, более 140 театральным пьесам и около 40 фильмам, таким как "Здравствуй, это я!", "Гарни", "Последний бросок", "Братья Сарояны", "Царь Чах-Чах", "Ленин и Али" и другие.

Коллаборация, в которую сложно поверить: рокер Танкян и рэппер Мишо записали крутой трек>>

В 1990 году он удостоился звания заслуженного деятеля культуры Армении. В 2007 году стал почетным гражданином Еревана. В 2009-18 годах был членом Совета старейшин Еревана. В 2011 году удостоился звания народного артиста Армении, в 2017 получил медаль первой степени "За заслуги перед отечеством".

Лента новостей
0