Армянский министр сделал "культурный" новогодний подарок коллегам

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян на юбилейном концерте, посвященном 75-летию народного артиста РА Левона Малхасяна (25 декабря 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян на юбилейном концерте, посвященном 75-летию народного артиста РА Левона Малхасяна (25 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вечером 31 декабря в Опере пройдет новогодний концерт. В праздники будут открыты еще несколько театров и музеев.

ЕРЕВАН, 26 дек — Sputnik. Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян сделал необычный новогодний подарок своим коллегам.

В театре оперы и балета им. Спендиарова 31 декабря пройдет новогодний концерт, на который Арутюнян пригласил коллег по кабинету министров.

"Я хотел бы, чтобы в Армении укоренилась привычка проводить Новый год не только за столом, но и в театре или на концерте, причем всей семьей. Ведь праздники – это и культурная ценность", — отметил Арутюнян.

Чтобы подтвердить свой призыв делом, он раздал коллегам-министрам билеты на новогодний концерт в Опере, вечером 31 декабря.

Премьер-министр Никол Пашинян поинтересовался, на чьи средства были приобретены билеты.

"На свои",— ответил министр.

"Повезло вам, что министерств стало меньше", — улыбнулся Пашинян.

Арутюнян отметил, что в новогодние праздники будут работать несколько объектов культуры: это театры Мгера Мкртчяна, Габриэла Сундукяна, музеи Чаренца, Сарьяна, Туманяна, Параджанова, музей-институт Комитаса, музеи русского искусства и истории Армении, Национальная картинная галерея и другие.

Армения в 2019-м собрала больше налогов с машин – что с ними сделали?>>

В свою очередь министр экономики Тигран Хачатрян заявил, что около 50 ресторанов и кафе вокруг площади Республики будут работать в новогоднюю ночь, чтобы зрители большого концерта на площади Республики смогли, при необходимости, согреться или выпить чашечку чая.

Лента новостей
0