Армяно-сирийский художник Кеворк Мурад создаст шестиметровый макет Вавилонской башни

© AP Photo / John MinchilloВизуальный художник Кеворк Мурад практикует свою технику рисования перед выступлением в своей студии Bushwick в Бруклине (20 июля 2011). Нью-Йорк
Визуальный художник Кеворк Мурад практикует свою технику рисования перед выступлением в своей студии Bushwick в Бруклине (20 июля 2011). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Новый арт-объект олицетворяет момент начала разрозненности среди человечества, а именно строительство Вавилонской башни. Сирийский художник армянского происхождения Кеворк Мурад покажет, как создает шестиметровую скульптуру.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Армяно-сирийский художник Кеворк Мурад решил создавать свой новый арт-объект в присутствии зрителей в лондонской галерее. Об этом пишет издание The Resident.

Главная фишка Кеворка - создание произведений искусства на виду, то есть армянин делает перфоманс из процесса раскрашивания и изваяния арт-объектов. Причем на этот раз любой желающий сможет посетить галерею The Ismaili Centre в Южном Кенсингтоне и пообщаться с художником.

Кеворк Мурад и Кинан Азмех после выступления в Бейруте - Sputnik Армения
"Дом внутри": армянский художник и сирийский музыкант показали разрушенную Сирию

Как будет создаваться шестиметровая висячая скульптура, Кеворк будет ежедневно рассказывать в 11:30 и 14:30 в период с 21 по 30 июня.

Согласно преданию о Вавилонской башне, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. Однако, возгордившись, люди решили построить башню до небес. Бог рассердился и заставил людей заговорить на разных языках. После этого люди рассеялись по всей земле.

"Я часто думал об этой истории, поскольку, как говорят, это тот самый момент, который разделил человечество. Я вижу это как момент, когда было создано разнообразие", - говорит Кеворк.

Фантастически красиво: армянская художница разукрасила Палаццо Контарини - фото>>

Родившийся в 1970 году в Сирии Кеворк учился в Алеппо, получил степень магистра изобразительных искусств в Армении, а затем переехал в Нью-Йорк, где он и живет поныне.

Лента новостей
0