"Это мое место силы": армянская звезда Арцвик выступит на большом концерте в День России

© Sputnik / Asatur YesayantsП/к участницы Армении в "Евровидение -2017" Арцвик Арутюнян
П/к участницы Армении в Евровидение -2017 Арцвик Арутюнян - Sputnik Армения
Подписаться
Участница конкурса "Евровидение-2017" от Армении, певица Арцвик рассказала о своем родном городе и быте в Москве.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Армянская певица Арцвик, получившая известность после участия в "Евровидении-2017", примет участие в фестивале "Многонациональная Россия".

"Насильно" влюбила будущего мужа-армянина: Стоцкая провалила вопрос на миллион про Армению>>

Праздничный концерт пройдет на Поклонной горе в День России - 12 июня. В преддверии фестиваля Арцвик рассказала в интервью "Комсомольской правде", как ей живется в Москве.

Ивета Мукучян  - Sputnik Армения
Армяне на Евровидении: самые яркие номера и самые крупные провалы

"Я из города Капан. Это мое место силы, моя отдушина, мое детство, фрукты-овощи, много зелени и, конечно, горы", - призналась певица.

По словам Арцвик, несмотря на то, что она перебралась в Москву, девушка по-прежнему готовит блюда армянской кухни, отовариваясь в специальных магазинчиках и рынках. Своим коронным певица называет аджабсандал - блюдо кавказской кухни, больше всего похожее на рататуй с баклажанами.

"Счастлива выступать 12 июня на такой сцене и представлять свою страну. Счастлива, что меня третий год зовут на этот праздник, потому что я единственная армянка, поющая в России народные песни", - отметила Арцвик.

По ее словам, необходимо доносить до слушателей необычайно красивое сочетание дудука и армянской мелодии.

"Очень люблю этот концерт, потому что на нем звучат произведения разных культур. Это интересно и здорово", - подчеркнула певица.

Девушка также рассказала, что у нее нет музыкального образования. Петь ее учила бабушка, которая исполняла в быту задушевные мелизмы.

Трое армянских музыкантов попали в топ-30 лучших скрипачей мира>>

Певица Арцвик в 2017 году представляла на конкурсе "Евровидение" композицию "Fly with me". Она прошла в финал, где заняла 18 место.

Лента новостей
0