Азнавур знал и не знал Рози Армен: певица очарована президентом и хочет жить в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsРози Армен
Рози Армен - Sputnik Армения
Подписаться
Певица продолжает мечтать о доме на родине. Она воодушевлена политическими изменениями в стране и симпатизирует президенту.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Французская певица армянского происхождения Рози Армен считает, что Армения - райская страна, в которой комфортно и безопасно. Об этом она заявила в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Рози Армен исполнила хит Азнавура в день 95-летия шансонье - видео>>

Певица рассказала, что всегда гордилась армянскими корнями и была очень впечатлена первой встречей с композиторами Арно Бабаджаняном и Арамом Хачатуряном.

Обращаясь к теме дружбы с Шарлем Азнавуром, Рози Армени призналась, что особо крепкой связи с ним не было.

"В 2015 году мы встретились в Каннах и его спросили, знает ли он меня. Шарль сказал: "знаю и не знаю". Я поняла, что так и есть, мы часто встречались, симпатизировали друг другу, но не были друзьями", — подчеркнула она.

Армен продолжает мечтать о доме в Армении, и ее желание еще более укрепилось после революции и встречи с премьер-министром Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном. Кстати, последний ее особо впечатлил.

Певица призналась, что симпатизирует ему, потому что он умеет слушать и говорить на разные темы. Кстати, в редакцию Sputnik Армения она пришла сразу после встречи с Саркисяном.

"Не могу сказать, что многое изменилось после революции, но люди много улыбаются, молодежь смеется и балуется — и это замечательно. Меня все это очень радует", – сказала певица.

"Бедный" мальчик из Парижской консерватории: как Мишель Легран нашел свой голос>>

Отметим, Рози Армен прибыла в Армению сразу после "бархатной революции" в 2018 году, и выступив на сцене заявила, что гордится армянским народом. Теперь же она приехала в Армению, и выступила с концертом, который, по ее словам, прошел очень хорошо.

Лента новостей
0