Оперная звезда Вероника Джиоева выступит в Армении

© SputnikВероника Джиоева
Вероника Джиоева - Sputnik Армения
Подписаться
Вероника Джиоева выступит с Национальным филармоническим оркестром Армении под руководством дирижера Эдуарда Топчяна в Ереване.

ЕРЕВАН, 24 мая — Sputnik. Впервые в Армении выступит звезда мировой оперы — заслуженная артистка России Вероника Джиоева.

Кебаб, спас и спагетти: в Армении легендарную Анну Касьян закрутило в вихре ощущений>>

Оперная дива, мега звезда, покорившая лучшие сцены мира, 24 июня выступит с Национальным филармоническим оркестром Армении под руководством дирижера Эдуарда Топчяна.

Гоар Гаспарян в роли Розины в опере Россини Севильский цирюльник (1955 год). - Sputnik Армения
Звезда во Вселенной – как Гоар Гаспарян распорядилась своим бельканто

"Она одна из лучших оперных певиц мира и сама интересовалась нашим оркестром. Мы не могли упустить такой шанс и не пригласить ее в Армению. С большим удовольствием ждем ее в Ереване", – сказала корреспонденту Sputnik Армения менеджер по маркетингу оркестра Астгик Даллакян.

До этого, 27 мая в Ереване она встретится с армянскими журналистами и ответит на вопросы.

Известная оперная певица Вероника Джиоева родилась в 1979 году в Южной Осетии. Народная артистка Северной и Южной Осетии. В 2006 году принята в Новосибирский театр оперы и балета.

В 2011 году принимала участие во всероссийском телеконкурсе оперных певцов "Большая опера", в котором заняла первое место. С 2012 года - приглашенная солистка Большого театра.

Лента новостей
0