С нетерпением жду встречи с армянским зрителем – Рози Армен о сольном концерте в Ереване

© Sputnik / Arpi BeglaryanПевица Рози Армен
Певица Рози Армен - Sputnik Армения
Подписаться
Несмотря на многолетний опыт, певица из Франции Рози Армен каждый раз перед выходом на сцену волнуется.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Известная певица Рози Армен (настоящее имя – Рози Оганесян) с нетерпением ждет встречи с армянским зрителем на своем сольном концерте, в ходе которого она исполнит примерно 20 песен. А вот 28 лет назад, когда Армения переживала тяжелые годы, ей хотелось поскорее завершить концерт.

И как я тогда буду жить? Певица Рози Армен хочет сделать вид на Арарат "фоновым">>

25 мая в концертном зале имени Арама Хачатуряна состоится сольный концерт Рози Армен под названием "60 лет на сцене" с участием Эстрадно-симфонического оркестра Общественного радио (художественный руководитель – Ерванд Ерзнкян).

"Последний раз я побывала в Армении 28 лет назад – в 1991 году. Тогда шла война, были темно и холодно. Люди шли пешком до концертного зала в СКК, и я знала, что они будут возвращаться домой пешком, поэтому не хотелось петь долго. Сейчас совершенно другая ситуация, поэтому на концерте прозвучит порядка 20 песен", - улыбаясь, сказала певица.

Ֆրանսիահայ երգչուհի Ռոզի Արմենի շնորհավորանքը Շառլ Ազնավուրի ծննդյան կապակցությամբ - Sputnik Армения
Рози Армен исполнила хит Азнавура в день 95-летия шансонье - видео

Она сообщила, что на концерте прозвучат как старые и любимые песни, так и две новые песни: одна из них – произведение знаменитого Мишеля Леграна, а другую артистка споет с Севаком Амрояном.

Между тем, в певческой карьере Рози Армен был долгий перерыв, когда она посвятила все свое время воспитанию сыновей.

"Однажды у меня был сольный концерт, и я попросила одну армянку из Ирана присмотреть за моими детьми. Когда вернулась домой после концерта, мой сын Раффи не подошел ко мне, поскольку не узнал меня. В тот день я решила, что должна посвятить себя семье", - рассказал артистка.

Певица призналась, что, несмотря на многолетний опыт, каждый раз, перед выходом на сцену, она волнуется. По наблюдению Рози Армен, с каждым годом аудитория становится все более требовательной, и нужно с большей ответственностью подходить к своему делу.

Лента новостей
0