Азнавур - любимое дитя нашего города: мэр Парижа открыла мемориальную доску

© Sputnik / Asatur YesayantsШарль Азнавур. Концерт в Ереване
Шарль Азнавур. Концерт в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
В Париже установлена мемориальная доска в преддверии 95-летия великого шансонье Шарля Азнавура.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Имя великого шансонье Шарля Азнавура увековечено на мемориальной доске в историческом центре Парижа. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в социальной сети Instagram фондом "Азнавур".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charles Aznavour (@aznavourfoundation)

Мемориальная доска установлена по адресу Мсье ле Пренс в 6-м округе Парижа, где проживала семья Азнавурянов после приезда в Париж, и где прошло детство музыканта.

Шарль Азнавур, озвучивший голос Карла Фредриксена во время фотосессии анимационного фильма Вверх на 62-м Каннском киновестивале (13 мая 2009). Канны - Sputnik Армения
"Моя семья - все армяне…" - почему на Рублевке Азнавура провожали стоя

"Париж - город, который видел его огромный талант, отдает дань уважения Шарлю Азнавуру. Он - любимое дитя нашего города, который любит тех, кто приезжает из других мест, и которые несут в себе такие ценности, как умение делиться, щедрость и новые открытия", - говорится в записи.

На церемонии присутствовали мэр Парижа Анн Идальго, сын шансонье Николя Азнавур и сестра музыканта - Аида Азнавур-Гарваренц. Также в преддверии 95-летия Азнавура в столице Франции прошел концерт с участием звезд.

Напомним, Шарль Азнавур скончался 1 октября в возрасте 94 лет.

Лента новостей
0