Фильм про связь Армении, Грузии и России начали снимать кинематографисты Свердловска

© Photo : provided by Erik NazaryanРежиссер Эрик Назарян. Съемки фильма "Полис"
Режиссер Эрик Назарян. Съемки фильма Полис - Sputnik Армения
Подписаться
Свердловская съемочная группа приступила к работе над документальным фильмом "Армения. Грузия. Россия. Диалог культур".

ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. Съемки документального фильма "Армения. Грузия. Россия. Диалог культур" стартовали в Свердловске. Об этом сообщает сайт правительства Свердловской области.

Звезды не нашего времени, или Как на "Арменфильме" запретили снимать шашлык>>

"Армения. Грузия. Россия. Диалог культур" -это международный проект, призванный рассказать об общих страницах истории и культурных связях трех государств. Его главная цель - развитие межнационального сотрудничества между русскими, армянами и грузинами как на территории России, так и за ее пределами.

Киностудия Арменфильм - Sputnik Армения
Студии надо зарабатывать на фильмах, а не аренде: "Арменфильм" ответил тем, кто так думает

"Всего в Свердловской области проживают представители 160 национальностей. Поэтому выстраивание межнациональной коммуникации - необходимое условие для этой территории. Когда народы знают культуру и традиции друг друга им легче понимать и принимать друг друга", - отметил один из организаторов проекта Масис Назарян.

Съемки первой части, в Грузии, продлятся до 9 апреля. Главными точками станут Тбилиси, где жили и творили многие представители армянской культуры и науки, и Ахалкалаки - город, который является перекрестком истории России, Армении и Грузии.

Затем создатели фильма переместятся в Армению, где съемки пройдут в Ереване и Берде.

В первый день свердловчане проведут круглый стол в Ереванском государственном университете, на котором вместе со студентами и молодыми активистами Армении определят знаковые объекты для съемок.

После съемок в Армении кинематографисты вернутся в Свердловскую область.

Лента новостей
0