Армянский гитарист признан лучшим на международном конкурсе Yamaha E-Band Competition

© из архива Хорена МикаэлянаХорен Микаэлян
Хорен Микаэлян - Sputnik Армения
Подписаться
Виртуоз из Армении принял участие в конкурсе и получил приз - электрогитару стоимостью в несколько тысяч долларов.

ЕРЕВАН, 17 дек — Sputnik. Молодой музыкант и композитор из Армении Хорен Микаэлян стал победителем международного конкурса Yamaha E-Band Competition-2018 в номинации "Лучший гитарист".

Yamaha E-Band Competition - единственный в своем роде международный конкурс видео-выступлений молодых и талантливых музыкальных групп.

На конкурс была представлена фолк-рок композиция "Татарбораки". Победитель получил в награду электрогитару стоимостью в несколько тысяч долларов, диплом и памятный подарок от компании. Призы виртуоз получил уже в армянском представительстве Yamaha в Ереване.

В конкурсе, проходящем в третий раз, принимают участие музыканты из стран СНГ, Западной Азии и Африки Ближнего Востока и стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Исполнители оцениваются по таким критериям, как качество и оригинальность аранжировки и звучания, уровень владения инструментом и зрелищность исполнения.

Напомним, в 2016 году победителем от Армении стал Даниел Мелконян. Он победил в номинации "Лучший трубач" и выиграл денежный приз – стипендию на обучение.

Отметим, Хорен Микаэлян был также в солистом армянской хеви-метал группы "Наири", которая была сформирована в 2007 году, в Ереване. Первый альбом группы Cross Stone (крест-камень) вышел в свет в июне 2010 года.

Лента новостей
0