"Рожденный в муках" фильм Анны Меликян побил рекорд на благотворительном аукционе - фото

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкРежиссер Анна Меликян на церемонии закрытия 40-го Московского кинофестиваля (26 апреля 2018). Москвa
Режиссер Анна Меликян на церемонии закрытия 40-го Московского кинофестиваля (26 апреля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Писатель и сценарист Александр Цыпкин порадовался за коллегу и поздравил организаторов, отметив, что успех фильма Меликян поможет многим.

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Фильм режиссера Анны Меликян "Нежность" заработал рекордные 13 миллионов рублей (около 195 тысяч долларов) на ежегодном благотворительном фестивале-аукционе Action.

Анна Меликян получила приз за создание образа Москвы в киноискусстве>>

Деньги были переданы фонду Константина Хабенского, о чем сообщила супруга актера - Ольга Литвинова на своей странице в Instagram.

"Спасибо всем создателям, это настоящее волшебство", — поблагодарила Литвинова в Instagram.

View this post on Instagram

A post shared by Sveta R (@a030aa) on

Соавтор сценария к картине - писатель Александр Цыпкин в своем Instagram также опубликовал фотографию Меликян и Хабенского.

"Никогда такого не было и вот опять (с). Вчера на благотворительном фестивале-аукционе Action фильм Анны Меликян по нашему с ней, рожденному в ее муках, сценарию был продан за рекордные 13 миллионов рублей. Побит результат прошлого года, 11 млн, который поставили уже мы с Ксенией Раппопорт. Надеюсь и в этом году меценаты, купившие картину будут благосклонны и разрешат показать фильм всем желающим. В ролях Вика Исакова, Евгений Цыганов, закадровый магический голос Константин Хабенский. Спасибо организаторам Action! Всем, кто принимал участие в этом проекте, авторам фильмов, покупателям и конечно организаторам", - написал Цыпкин.

View this post on Instagram

A post shared by Alexander Tsypkin (@alexander_tsypkin) on

В воскресенье, 2 декабря, прошел традиционный Ежегодный Рождественский Благотворительный Вечер "Action!2018".

В этом году благотворительный вечер состоялся в седьмой раз. В рамках мероприятия прошел сбор пожертвований для ведущих отечественных благотворительных фондов. Среди них – "Подсолнух", "Прикосновение", "Созидание", "Жизнь как чудо", "Подарок Ангелу", "Фонд Константина Хабенского", "Артист" и других.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anna Melikyan (@petta3399)

Помимо Меликян на вечере были представлены работы и других российских режиссеров, таких как - Тимур Бекмамбетов, Борис Хлебников, Константин Богомолов и другие.

Лента новостей
0