Победила Польша: участник от Армении попал в первую десятку на "Детском Евровидении 2018"

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкРоксана Вегиель
Роксана Вегиель - Sputnik Армения
Подписаться
Первое, второе и третье место заняли соответственно представители Польши (Роксана Вегель с 215 баллами), Франции (203) и Австралии (201).

ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Представитель Армении — 12-летний Левон Галстян (L.E.V.O.N.) — со 125 баллами занял 9-е место на состоявшемся в воскресенье в Минске конкурсе песни "Детское Евровидение-2018".

Представитель Армении L.E.V.O.N. на детском Евровидении-2018 - Sputnik Армения
Армения на "Детском Евровидении": L.E.V.O.N. зажег на шоу в Минске — видео

Отметим, он выступил с зажигательной песней "L.E.V.O.N" под 17-м номером. В зале танцевали под ритмичную и веселую композицию, которая сильно отличалась на фоне других песен.

Примечательно, что максимальные 12 баллов от жюри в Армении ушли в копилку представителя Беларуси.

В итоге, первое, второе и третье место заняли соответственно представители Польши (Роксана Вегель с 215 баллами), Франции (203) и Австралии (201). Россия (122 балла) заняла 10-е место, а Грузия расположилась на 8-м.

Напомним, главной площадкой шоу была выбрана "Минск-Арена", именно здесь за победу сразились представители 20 стран мира. Это было рекордное число участников. За концертом следили миллионы зрителей, прямую трансляцию вел также Sputnik Армения. Финальный концерт "Детского Евровидения" продлился около двух часов. За это время 20 участников исполнили свои песни, а также состоялось голосование и оглашение имени победителя.

Отметим, Беларусь принимает этот конкурс уже во второй раз: Минск уже проводил его в 2010 году.

Лента новостей
0