Правительство Армении не хочет отправлять музыкантов-иностранцев домой с пустыми руками

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоссийский национальный оркестр
Российский национальный оркестр - Sputnik Армения
Подписаться
Кабинет министров решил выделить деньги на выплату гонораров иностранным музыкантам Национального филармонического оркестра.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение выделить 48,4 миллиона драмов (100 тысяч долларов) на выплату гонораров музыкантам-иностранцам, приглашенным в Национальный филармонический оркестр. Проект решения представила и.о. министра культуры Лилит Макунц.

Руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
В пролете машины, но не водители: правительство Армении начнет "чистку" своего автопарка

По словам и.о. первого вице-премьера Арарата Мирзояна, в прошлом эти суммы выплачивались из средств фонда "Луйс". После ликвидации фонда правительство вынуждено взять эти расходы на себя.

Исполняющий обязанности министра финансов Атом Джанджугазян в свою очередь, сказал, что это станет дополнительной нагрузкой на бюджет, при этом протестовать против выплаты гонораров музыкантам не стал.

"В этом году выплатим как-нибудь, но в следующем году больше денег не будет выделяться", - сказал Джанджугазян. На этом Макунц пообещала в будущем найти альтернативные источники финансирования.

Все на своих местах: президенту Армении вернут его резиденцию>>

Отметим, что речь идет в основном о музыкантах, приглашенных из России и Испании.

Лента новостей
0