Площадь и улицу в Грузии назвали в честь Шарля Азнавура

© AFP 2024 / Fabrice COFFRINIВыступление Шарля Азнавура во время концерта, организованного Международной организацией франкоязычных стран в представительствах ООН (13 марта 2018). Женева
Выступление Шарля Азнавура во время концерта, организованного Международной организацией франкоязычных стран в представительствах ООН (13 марта 2018). Женева - Sputnik Армения
Подписаться
В Грузии увековечили память великого французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура.

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Площадь и улица в Ахалкалаки названа именем великого французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура. Об этом сообщает телеканал "Имеди".

Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Звартноц против Азнавура: как в Минкультуры Армении рождаются заразно "креативные" идеи

Напомним, род Азнавурянов по некоторым источникам берет свое начало из Западной Армении (ныне Турция). Дед Азнавура по отцовской линии Мисак Азнавурян был известным поваром, который последние годы жизни провел с семьей в Париже. Он скончался в 1938 году. Отец маэстро — Мамикон родился 26 мая 1897 года в Ахалцихе.

Мамикон был актером и даже успел проработать в тбилисской театральной труппе, и вместе с ней отправиться на гастроли в Константинополь (ныне Стамбул). Позже он с семьей переехал жить в Париж, где встретился со своей женой Кнар Багдасарян-Азнавурян, уроженкой Измира.

Они связали себя узами брака 22 января 1922 года. Спустя год у них родилась дочь Аида, а еще через год, в 1924 году, в Париже на свет появился Шарль Азнавур.

Лента новостей
0