Крутой экспромт от виолончелиста Максина в ереванском метро: американец сыграл Комитаса

© Sputnik / Aram NersesyanНовый дизайн вагонов ереванского метрополитена
Новый дизайн вагонов ереванского метрополитена - Sputnik Армения
Подписаться
Виолончелист Ян Максин сыграл в армянском метро композицию Комитаса "Сарери овин мернем".

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Известный американский виолончелист, вокалист и композитор Ян Максин сыграл в армянском метро композицию Комитаса "Сарери овин мернем". Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Марк Ованнисян, опубликовав видео.

Французский дирижер Дебора Вальдман - Sputnik Армения
Вау, я женщина, или "Что-то интересное" от дирижера Деборы Вальдман в Армении

После съемок на одном из армянских телеканалов Ян решил отправиться в центр города на метро. Кассирша в метрополитене сразу узнала его - музыкант был польщен. Но на этом все не закончилось, наоборот.

"А дальше подключился полицейский наряд метро и с намеком на то, чтоб Ян сыграл, в полушуточном тоне попросили его открыть футляр для осмотра. И так, впервые в истории ереванского метрополитена, на станции Гарегин Нжде прозвучала композиция Комитаса "Сарери Овин Мернем" в исполнении Яна. И, кстати, после выступления весь персонал проводил нас внутрь бесплатно", — подписал видео пользователь.

Отметим, что виолончелист Ян Максин выступит в Камерном доме Армении 30 октября. Он получил международное признание за уникальный инновационный стиль игры на виолончели и за использование инструмента далеко за пределами его традиционного применения. Максин родился в Санкт-Петербурге и начал играть на виолончели в возрасте шести лет в Специальной музыкальной школе. В возрасте семнадцати лет он поехал в США для учебы в Манхэттенской школе музыки в Нью-Йорке. Его можно часто услышать и увидеть в совместных проектах с музыкантами из Кубы, Сербии, Ирана, Индии, Испани, Японии и т.д.

Лента новостей
0