Севак Ханагян: с парашютом падать на сцену точно не буду

© Sputnik / Asatur YesayantsСевак Ханагян
Севак Ханагян - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский участник "Евровидения-2018" приложит все усилия, чтобы на сцене все было красиво и аккуратно.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Участник "Евровидения" от Армении, певец и композитор Севак Ханагян в интервью фан-сообществу "Евровидение. Россия" рассказал, каким будет его выступление в Португалии. Первый вопрос, который был ему задан — во сколько обойдется номер, так как ранее стало известно, что эстонцы потратят 65 тысяч евро.

"Я не могу сказать, во сколько мой номер обойдется Армении, я этими вопросами не занимаюсь. Не я трачу эти деньги, и не я решаю сколько тратить. Но могу с уверенностью сказать то, что мы сделаем все, чтобы получить на сцене то, что мы хотим получить", — сказал Ханагян.

П/к победителя конкурса X фактор в Украине Севака Ханагяна в Ереване - Sputnik Армения
Стало известно, под каким номером выступит армянский участник на "Евровидении-2018"

По его словам, с парашютом на сцену он не собирается, все будет скромно, красиво и аккуратно. С другими участниками "Евровидения" Ханагян конкурировать и соперничать не собирается.

Он отметил, что соревнуется только сам с собой, перед ним стоит задача хорошо выступить.

По его словам, "Евровидение" в Армении очень популярно и "все смотрят его каждый год". Он отметил, что решение проводить национальный отбор в стране было правильным.

"Если это "Евровидение", и человек представляет страну, то народ должен выбирать. Я за, я поддерживаю это решение", — сказал Ханагян.

Когда объявляли, что он стал победителем национального конкурса, Ханагян "не думал ни о чем". Он признается, что не понимал происходящего, его переполняли эмоции.

О том, что на нем лежит груз ответственности, Ханагян понимал еще до того, как он прошел отбор, да и после этого не забывал.

Севак Ханагян - Sputnik Армения
Севак Ханагян стал победителем украинского "Х-фактор"

Ханагяну предложили согласиться или опровергнуть 5 стереотипов о России. Как оказалось, Ханагян не считает, что "все русские любят водку", "все русские любят матрешку и гордятся ею", "везде в России холодно".

Что касается борща, то, по мнению певца, это "не русское блюдо, но ассоциации какие-то есть".

Ханагян выступит в первом полуфинале с песней "Qami" (Ветер) 8 мая. Севака выбрали в качестве представителя Армении на главном музыкальном конкурсе Европы 25 февраля по итогам национального отбора "К Евровидению".

Состоялась премьера клипа Севака Ханагяна для "Евровидения" — слушатели в восторге >>

63-й музыкальный конкурс "Евровидение" впервые пройдет в столице Португалии — Лиссабоне. Мероприятие будет длиться с 8 по 12 мая.

Лента новостей
0