Пугачева VS Мартиросян: почему в России сложно ужиться сразу двум прибыльным "Кристинам"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАлла Пугачева и Кристина Орбакайте на прощании с Иосифом Кобзоном
Алла Пугачева и Кристина Орбакайте на прощании с Иосифом Кобзоном - Sputnik Армения
Подписаться
Колумнист Sputnik Армения рассказал об интеллектуальных правах, а также о том, как в разных уголках России две совершенно разные женщины (одна из них довольно знаменитая) назвали свой бизнес одинаковым именем.

Аллу Борисовну Пугачеву знают все, Кристину Самвеловну Мартиросян - большей частью в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ России). Алла Борисовна прекрасно поет, Кристина Самвеловна замечательно печет.

Девушка у веретена на фестивале еды Утест Фест в Ереване - Sputnik Армения
Олигархи с бессонницей: о чем напоминают мытье ковров и взбивание овечьей шерсти в Армении

Общество с ограниченной ответственностью, которое она возглавляет, обеспечивает северян хлебом, мучными кондитерскими изделиями в виде тортов и пирожных недлительного хранения. Вся эта вкуснятина поставляется в рестораны и по индивидуальным заказам, потребляется повсеместно и с большим аппетитом. Так что же разделило двух женщин, успешно занимающихся своим делом и живущих в разных концах России? Разделило имя собственное.

Бизнесвумен Кристина Мартиросян любит свое дело и назвала собственным именем принадлежащее ей предприятие. У Пугачевой, как мы знаем, есть любимая дочь Кристина, и ее имя стало товарным знаком ряда изделий - факт, удостоверенный Роспатентом. А тут в Новом Уренгое индивидуальная предпринимательница Мартиросян - опять же Кристина и тоже известная личность, хотя и сугубо в пределах среды обитания, присвоила возглавляемому ООО (общество с ограниченной ответственностью) свое славное имя. Как оказалось, двум прибыльным "Кристинам" в одной стране ужиться трудно.

Капитанский мостик Вано Сирадегяна: чем запомнились главы МВД Армении>>

"Мы просим суд прекратить правовую охрану товарного знака в отношении товаров 30 класса международная классификация товаров и услуг (МКТУ), а также части услуг 42 класса. Перед подачей искового требования в адрес Пугачевой было направлено соответствующее письмо, однако ответ на него истцу так и не поступил, в связи с чем нам пришлось представить этот иск", - рассказал представитель стороны истца Михаил Царев, добавив, что помимо прочего, заявитель требует взыскать с Пугачевой расходы на оплату госпошлины в размере шести тысяч рублей, что певица, конечно, переживет.

Пока суд (по интеллектуальным правам в Москве) рассматривает дело, невольно вспомнилось дело о логотипе "Да" в Ереване.

Музей ВОВ - Sputnik Армения
Как ереванский госпиталь стал школой: о русском армянине и уроках мужества

На "благотворительном" гала-ужине, предназначенном для сбора средств на агитационную кампанию референдума о Конституционном суде был представлен логотип, победивший в конкурсном отборе. Аплодисменты, цветы, шампанское… Пока не появились фотографии с рисунком из газеты "Вечерний Ереван" 1991 года. Символ сегодняшнего референдума почти один в один повторял фрагмент газетного изображения тридцатилетней давности. Что делать?

Сделали по-человечески: провели разбирательство, нашли художника-первооткрывателя, денежный приз в размере шести тысяч долларов вручили его правопреемникам. Как получится в случае с Аллой Пугачевой и Кристиной Мартиросян, пока не знаем. Зато известны некоторые особенности, присущие людям, нареченным таким именем, а поскольку Кристин в Армении много, то, вот вам ответ.

"Измена остается изменой": почему бывший разведчик Агабеков стал перебежчиком>>

По утверждению астрологов, в личной жизни Кристина достаточно переменчива. Она испытывает потребность во взаимных чувствах. При этом очень быстро влюбляется и разочаровывается.

Далее. Кристину бывает сложно понять. У неё непростой внутренний мир и бурный темперамент. Она не любит, чтобы друзья вторгались в её личную жизнь. Кристина ценит свою семью. Часто ей попадается ревнивый муж. Не всегда могут найти взаимопонимание со свекровью. У зимних Кристин обычно рождаются девочки. Очень счастлива в браке осенняя Кристина.

Но это еще не все. Кристина умеет сглаживать конфликты, уступать мужу, в коллективе со всеми старается поддерживать хорошие взаимоотношения, может постоять за себя.

Город Ереван. Женщина с ребенком - Sputnik Армения
Много детей — это своя "мафия": какой совет могут дать армянские мамы Алене Водонаевой

Женщина с этим именем старается добиться хорошего положения в обществе, выбрать высокооплачиваемую работу. Если же она станет домохозяйкой, то будет считать свою жизнь несчастной. Кристина остро реагирует на критику в свой адрес, очень любит комплименты, часто бывает расчётлива и умеет вовремя воспользоваться слабостями других людей.

Что касается широко известной всей стране Аллы Пугачевой, пусть каждый определит, где астрология права, а в чем промахнулась.

С Кристиной Мартиросян сложнее, знаем мало, а того, что знаем, недостаточно для того, чтобы прийти к какому-либо заключению. Вот, что нам известно. Первого ноября 2013 года она зарегистрировала ООО "Кристина", уставной капитал – пятьсот тысяч рублей, среднесписочная численность работников – два человека, юридический адрес - Ямало-Ненецкий Автономный округ, город Новый Уренгой, улица 26 съезда КПСС, д. 12, кв. 2.

Лента новостей
0