"Накосячили и тренер, и команда": бывшие звезды футбола Армении об отставке Гюльбудагянца

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Греции и Армении (11 июня 2019). Афины
Футбольный матч отборочного тура Евро-2020 между сборными Греции и Армении (11 июня 2019). Афины - Sputnik Армения
Подписаться
Национальная сборная Армении по футболу осталась без тренера, а до окончания отборочного турнира Евро-2020 еще два матча. Футболисты ответили на вопрос: "Была ли отставка Гюльбудагянца правильным решением?"

Легендарный футболист Хорен Ованнисян и бывшие футболисты сборной Армении Размик Григорян и Армен Шахгелдян считают, что главный тренер сборной Армен Гюльбудагянц должен был оставаться на своем посту до конца отборочного этапа. Об этом они сказали в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Тренировка футболистов сборной Армении в преддверии матча отборочного тура Евро-2020 против сборной Греции (10 июня 2019). Афины - Sputnik Армения
Уходить или вести сборную до конца? Отставка Армена Гюльбудагянца "рассорила" экспертов

"Не хочу комментировать его решение об отставке. Но есть факт: за два матча до окончания отборочного этапа, наша команда осталась без главного тренера", - сказал Хорен Ованнисян.

Бывший футболист сборной и экс-тренер Размик Григорян также считает, что Гюльбудагянц не должен был оставлять команду до конца отборочного этапа. При этом, он уверен, что сборная Армении - неплохая. Григорян напоминает, что в недавнем прошлом у нашей команды под руководством этого же тренера были серьезные победы.

"Я не согласен с мнением, что у нас плохая сборная. Ведь были игры, после которых футболисты команды, да и тот же Гюльбудагянц, становились героями. Признаю, что допускались ошибки. Но от них никто не застрахован", - сказал он.

Бывший тренер сборной считает, что после нежелательного результата в матче с Лихтенштейном психологически трудно было подготовиться к игре со сборной Финляндии. Однако, психологический фактор не единственная причина неудачной игры.

"Сожалеем, что не оправдали ожиданий" – Федерация футбола Армении>>

"Люди, которые критиковали Мхитаряна, думаю, поняли, что присутствие Генриха на поле, несмотря ни на что, воодушевляет команду", - добавил он.

Главный тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц перед матчем Армения – Босния и Герцеговина - Sputnik Армения
Тренером должен быть армянин, или о Чем говорит отставка Гюльбудагянца

Армен Шахгелдян согласен с коллегами в вопросе отставки главного тренера. По его словам, если Гюльбудагянц решил уйти, он должен был сделать это после матча с Италией.

"Прекрасно понимаю его переживания. Но мы тоже должны понимать, что плохой результат игры, это не только его вина. В условиях отсутствия двух ключевых игроков у тренера возникают серьезные проблемы с составом. Мы не Испания или Франция, чтобы иметь два равноценных состава, и в случае необходимости быстро заменять игроков", - сказал Шахгелдян.

Он уверен, что во избежание таких проблем, необходимо уделять время подготовке молодых футболистов. Спортсменов армянской сборной, которые которые играют в серьезных клубах, можно по пальцам на одной руке пересчитать, а замены им нет.

Григорян и Шахгелдян считают, что неправильно обвинять в плохом результате только тренера – "накосячили" все.

Сборная Армении 15 октября вечером со счетом 0:3 проиграла команде Финляндии в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года. Это лишило команду всех шансов выйти в финал чемпионата Европы.

Сборная Армении осталась без главного тренера - Гюльбудагянц объяснил причины отставки>>

18 октября главный тренер национальной сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц подал в отставку. Он занимал эту должность с 2018 года.

15 и 18 ноября национальная сборная Армении по футболу проведет встречи со сборными Венгрии и Италии.

Лента новостей
0