Алгебра восточного календаря и гармония армянской жизни: стоит ли ждать от Свиньи свинью

© Photo : Unsplash / Forest SimonПоросенок
Поросенок - Sputnik Армения
Подписаться
Колумнист Sputnik Армения Сергей Баблумян на сей раз вошел, образно говоря, в шкуру астролога политического толка. Наверняка есть и такая категория предсказателей по звездам, хотя мы не уверены.

Пока в Ереване водружают елку высотой в тридцать семь метров и ценой в семьдесят один миллионов драмов, судьба подложила Армении свинью. Но, слегка перефразируя классика, это та свинья, которая надо свинья.

Присоединившиеся к шествию Никола Пашиняна граждане (24 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подарок от души или филантроп по принуждению — когда революция в Армении победит

Она не выносит бедность, обещает увеличение доходов, предвещает открытие удачного бизнеса, (интеллектуально развитые люди будут успешней других) и вообще, становится краше внешне и добрее душой.

Таким образом, означенная свинья — лучший подарок от (или для) правительства Никола Пашиняна: лишь бы не отвернулась, не махнула хвостиком, не подвела, а оставалась верна предоставленным ей восточным календарем полномочиям.

Тут важно еще вот что. Свинья и ее верные рыцари — кабанчики, уверяют гороскопы, будут править мудро и справедливо. Свинка не любит резких движений, у нее есть благородная цель – осчастливить все человечество.

Исходя из того, что многое, происходящее сегодня в Армении, ставится в ряд с явлениями планетарного масштаба, то концы с концами сходятся.

"Когда-то мы жили в горах": почему армяне обиделись на Довлатова?>>

Если общемировой астрологический прогноз сверить с конкретной армянской действительностью, то надо же - сходится и тут! К лентяям Свинья благосклонной не будет: "Нам придется поработать, однако, добрая Свинка не оставит нас без поддержки, и пришлет своих верных Кабанов, переодетых в костюмы влиятельных покровителей. 2019 год – время свершений и побед, и любые дикие и сумасшедшие идеи будут воплощены практически мгновенно".

Насчет мгновенных побед сомнения остаются, с переодетыми в костюмы влиятельными покровителями, похоже, так оно и есть.

Сверяем алгебру восточного календаря с гармонией армянской жизни.

"Свинья не любит ложной скромности – если нам хочется раскрашивать речные камушки, или вышивать цветочки на носовых платках, значит, нужно забыть о всяких скептиках, и заниматься делом не по принуждению, а по душе. Да уже через день возле нас столпятся взволнованные покупатели, и будут предлагать баснословные деньги за камень с мордой свинки, или за платочек, на котором красуется милая ромашка".

Историк моды Александр Васильев во время презентации своей книги Фамильные ценности. Книга обретенных мемуаров (3 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Во всем виноваты армяне, или Как гуру модного приговора стал "жертвой" неглупых ереванцев

Разве бейсболки с "Духов!", и духоподъемное гиканье- гуканье-дрыганье под тамтамы на улицах и площадях - было из другой оперы?

"…Знает толк в хороших вещах, любит драматизировать и замыкаться в депрессии. В эти моменты нуждается в поддержке и эмоциональном участии друзей в ее проблемах, переменчива в настроениях, все зависит от моральных и материальных вложений со стороны партнера". И это все о ней, о свинье.

Подводя под прогнозом черту.

"2019 год станет ярким и запоминающимся, но Свинья, перед тем как нацепить Желтую корону, раздаст нам правила - довольно простые и понятные. Не свинячим, и не хрюкаем без надобности - придерживаемся золотой середины, и жизнь наша станет тоже золотой. И нет никакого значения - живем ли мы в бедном и чистеньком хлеву, или бродим по новому особняку. (Тут автор решительно не согласен. С.Б.) Свинка уже стучит копытцами, и радостно взвизгивая, мчится в гости к тем, кто никогда не поступает по-свински…".

Оцененный Путиным триумф, или Почему в Армении "не ждут" Артура Далалояна>>

И еще. "В плане личной жизни год Желтой Свиньи идеальное время для заключения брака и семейных отношений. Символ года поможет обрести одиноким людям вторую половинку, а женатым и тем, кто в отношениях, подарит гармонию, счастье и полное понимание".

В дополнение к сказанному. Под знаком Свиньи родились: Генри Форд, Федор Тютчев, Далай-лама, Рональд Рейган, Эрнест Хемингуэй, Лучано Паваротти, Ален Делон, Аркадий Райкин…

В дополнение к дополнению. От главного внештатного диетолога Минздрава РФ, эксперта Всемирной организации здравоохранения по безопасности питания Виктора Тутельяна.

Не стоит ограничивать себя в еде в новогоднюю ночь, если у человека нет заболеваний, он может позволить себе любую пищу. Однако, ограничение в употреблении алкоголя необходимо. Пусть новогодний стол запомнится навсегда или, по крайней мере, на год...

Кадры со съемок фильма Спитак - Sputnik Армения
Мы — не Китай, или Как забытый ключ на "Титанике" и цемент в Спитаке привели к катастрофе

Это время надежд, поэтому должно быть все нарядно, празднично, вкусно и обильно, - призывает эксперт ВОЗ и наш соотечественник.

Прислушаемся.

…Тем временем елка на площади Республики Еревана растет, часть из полутора тысяч игрушек подвешена к ветвям, двести километров светодиодных гирлянд ждут своего часа.

"Внук Мандельштама", или Почему в Армении все первое, в крайнем случае — второе>>

С наступающим Новым годом! Всех нас, без деления на черно-белых, красных, голубых, фиолетовых, безотносительно к политическим пристрастиям или партийной принадлежности. Будьте здоровы и по возможности счастливы!

Лента новостей
0