Армения и Грузия восстановили прерванное из-за пандемии железнодорожное сообщение

© Photo : Georgian RailwayЭкспресс Ереван-Тбилиси быстро и недорого домчит вас до пункта назначения
Экспресс Ереван-Тбилиси быстро и недорого домчит вас до пункта назначения - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Подписаться
В Грузии, экономика которой существенно потеряла во время пандемии, рассчитывают, что с 15 июня начнется поток туристов из Армении на черноморские курорты.

ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. Армения и Грузия восстановили прерванное из-за пандемии железнодорожное сообщение. Об этом в ходе брифинга заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

Она сообщила, что 15 июня будет осуществлен первый рейс Ереван-Батуми через Тбилиси.

"Это означает, что туристы из нашего союзнического, соседнего государства приедут в Грузию, на наши черноморские курорты, в нашу столицу, в другие туристические места", - сказала Турнава.

Грузия открыла воздушные границы с марта 2021 года, а уже с 1 июня - сухопутные пути со всеми соседями, в том числе и с Арменией. Границы были закрыты с марта 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Как и за сколько доехать из Армении в Грузию с 1 июня: маршрут и порядок пересечения КПП>>

Теперь граждане любой страны могут въехать в страну через сухопутные и воздушные границы с документом, подтверждающим полный курс вакцинации любым препаратом, и отрицательным ПЦР-тестом, сделанным за последние 72 часа. Для невакцинированных, пересечение границы возможно также только при отрицательном результате ПЦР-теста, проведенного за последние 72 часа, и в этом случае лица будут обязаны повторить тест в течение 72 часов (на 3-й день пребывания).

Лента новостей
0