Франция передала виновного в громком убийстве семьи Минасян в Тбилиси

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкКлюч в наручниках
Ключ в наручниках - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Обвиняемый В.Г. приговорен к семи годам лишения свободы за убийство при отягчающих обстоятельствах и разбой.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Франция экстрадировала В.Г. - еще одного виновного в зверском убийстве семьи Минасян в Тбилиси в 1994 году. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Грузии.

Отмечается, что В.Г. разыскивался по красному циркуляру Интерпола с 2018 года.

Автомат Калашникова - Sputnik Армения, 1920, 12.10.2019
По следам громкого убийства в Армении: задержан еще один предполагаемый фигурант

Речь идет о нашумевшем убийстве 27-летней давности. 18 января В.Г. и его единомышленники похитили Вазгена Минасяна, потребовав большой выкуп за него в размере 75 тысяч долларов.  Парня вернули. А 19 февраля - после того, как семья Минасяна заявила, что знает похитителей - Вазген с родителями (Ншан и Флора) были зверски убиты на глазах у невестки и их малолетнего внука. Сестра Вазгена - Гаяне была тяжело ранена. Кроме того, преступники украли драгоценности.

Дело семьи Минасян было раскрыто в 2011 году. Обвинялись семь человек: троих удалось задержать и осудить. Один к этому времени скончался, еще трое скрылись. В 2013 году двоих обвиняемых обнаружили во Франции.

В результате 19 мая Франция эсктрадировала В.Г. Он приговорен к 7 годам лишения свободы за убийство при отягчающих обстоятельствах и разбой. В розыске остается один обвиняемый.

Лента новостей
0