В Грузии начнут выдавать ковид-паспорта

© Sputnik / / Goga VardzieliЖенщины в медицинских масках в Грузии
Женщины в медицинских масках в Грузии - Sputnik Армения, 1920, 26.04.2021
Подписаться
По словам главы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амирана Гамкрелидзе, грузинский ковид-паспорт будет соответствовать параметрам и стандартам европейского аналога

ЕРЕВАН, 26 апр — Sputnik. В Грузии в ближайшее время начнется выдача ковид-паспортов, заявила на брифинге замминистра здравоохранения Тамара Габуния, сообщает Sputnik Грузия.

На данный момент идет работа над теми параметрами, которые должны быть отражены в ковид-паспортах, отметила она.

"Мы действительно рассматриваем вопрос внедрения ковид-паспортов, идет работа над теми основными параметрами, которые должны быть отражены в них. Это будет обязательно история вакцинации, история перенесенных заболеваний, результат ПЦР-теста. Думаю, в ближайшее время мы сможем внедрить эту практику", - заявила Габуния.

В свою очередь, глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе заявил, что грузинский ковид-паспорт будет соответствовать параметрам и стандартам  европейского аналога и работа над ним завершится в течение двух недель.

Как отметил Гамкрелидзе, в Грузии уже 2 887 человек вакцинировались дважды и могут потребовать ковид-паспорт для выезда за границу. Такой документ выдается по электронной базе иммунизации.

Лента новостей
0