Алиев сообщил об ответе из Москвы по поводу "Искандеров" в Карабахе

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев во время переговоров (11 января 2021). Москва
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что обсуждал с президентом России Владимиром Путиным информацию об обнаружении ракет "Искандер-М" в Карабахе.

ЕРЕВАН, 20 апр - Sputnik. Азербайджанская сторона получила ответ от России на письмо по поводу использования "Искандеров" в Карабахе. Об этом заявил во вторник президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью азербайджанскому Гостелевидению, сообщает РИА Новости

Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Вопрос о ракетах "Искандер-М" в Карабахе обсуждается по линии военных – Песков

По его словам, в ответе российского оборонного ведомства сообщается, что во время конфликта в Нагорном Карабахе пуск ракет не производился.

"Министерство обороны России ответило на письмо министерства обороны Азербайджана. В ответе указано, что российская сторона не установила пуска баллистических ракет", - сказал Алиев. 

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что обсуждал с президентом России Владимиром Путиным информацию об обнаружении ракет "Искандер-М" в Карабахе. Баку послал официальное письмо в Москву по этому поводу.

В конце марта в азербайджанских СМИ появилось сообщение о нахождении обломков боеприпасов ОТРК "Искандер". По утверждению азербайджанского Агентства по разминированию (ANAMA), в городе Шуши 15 марта "…были обнаружены обломки двух разорвавшихся ракет". Но дело в том, что на вооружении Армении стоят ОТРК "Искандер-Э", а показанные в Шуши и позже в Баку обломки относятся к "Искандер-М". Это дало повод некоторым деятелям в Баку заявить о том, что "Искандеры" против азербайджанских ВС были применены Россией.

 

Лента новостей
0