Захвативший отделение "Банка Грузии" задержан, заложники освобождены

© Sputnik / Alex ShlamovПолицейский во время спецоперации по задержанию захватчика заложников в "Банке Грузии" (16 апреля 2021). Тбилиси
Полицейский во время спецоперации по задержанию захватчика заложников в Банке Грузии (16 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Спецоперация по задержанию мужчины, взявшего в заложники пятерых клиентов банка в Тбилиси, длилась полтора часа.

ЕРЕВАН, 16 апр – Sputnik. Захватчик экспресс-филиала "Банка Грузии" в Тбилиси задержан, все заложники освобождены, они не пострадали, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на главу патрульной полиции Важа Сирадзе.

"В результате оперативных мероприятий сотрудников правоохранительных органов захватчик задержан, все заложники освобождены. Никто не пострадал. По факту начато расследование, на данный момент проходят следственные мероприятия", - заявил Сирадзе журналистам.

По его словам, информация о требованиях захватчика и числе заложников будет обнародована позже.

Как говорила журналистам очевидец нападения, вооруженный мужчина приставил к голове одного из заложников огнестрельное оружие.

Нападение на филиал "Банка Грузии" в тбилисском районе Авлабари произошло в пятницу около полудня. По данным банка, на момент нападения в банке находились пять человек. Позже сообщалось, что напавший отпустил одного заложника, и в банке оставались трое сотрудников и один охранник.

Спецоперация по задержанию злоумышленника длилась около полутора часа.

Лента новостей
0