Перестрелка на границе с Ираном: в Физули ранен контрабандист

CC BY-SA 2.0 / Adam Jones / Aras River with Azerbaijan at Right - Iran at Left - Iranian Azerbaijan - IranРека Аракс с границами между Карабахом, Ираном и Азербайджаном
Река Аракс с границами между Карабахом, Ираном и Азербайджаном - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Пострадавшего доставили в медучреждение, а другому гражданину удалось скрыться на территории Ирана.

ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Азербайджанские пограничники открыли огонь для задержания двух граждан, пересекших границу с территории Ирана. Об этом сообщает в воскресенье Sputnik Азербайджан со ссылкой на Государственную пограничную службу страны.

Блокпост российских миротворческих сил в Лачинском коридоре (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Азербайджанский "квест" - как в Карабахе все еще орудуют мародеры

Отмечается, что инцидент произошел примерно 4 апреля в 06:15 по местному времени на "территории Горадизского пограничного отряда у села Беюк Бахманлы Физулинского района".

Военнослужащие были подняты по тревоге, зона обслуживания была полностью закрыта. В ходе операции один из нарушителей был ранен, второй скрылся с места происшествия и перешел на территорию Ирана.

Раненому была оказана первая помощь, его доставили в диагностический центр Физули (Варанда).

На месте происшествия в двух упаковках были обнаружены наркотики общим весом 5,3 килограмма.

В Физули на мине подорвался азербайджанский военный: сколько таких ЧП было с 10 ноября>>

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в результате боевых действий в зоне карабахского конфликта в сентябре-ноябре 2020 года Физули перешел под контроль ВС Азербайджана.

Лента новостей
0