В Тбилиси проходит шествие с требованием отставки Гарибашвили

© Sputnik / Александр Имедашвили / Перейти в фотобанкМинистр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили (слева)
Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили (слева) - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2021
Подписаться
У соседей тоже не все в порядке. В Тбилиси протестующие требуют проведения досрочных выборов и незамедлительной отставки премьер-министра.

ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Гражданские активисты и представители оппозиции начали протестное шествие от здания парламента Грузии на проспекте Руставели в центре Тбилиси к резиденции основателя правящей партии "Грузинская мечта", миллиардера Бидзины Иванишвили, передает Sputnik Грузия.

Участники акции требуют отставки новоназначенного премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

"Нашим основным требованием по-прежнему остается проведение досрочных выборов, но пока наше требование будет выполнено, мы требуем незамедлительной отставки премьер-министра страны, Ираклия Гарибашвили, который является одним из авторов этого ужаса и насилия", - говорит один из участников акции.

Поводом для акции послужила аудиозапись, прозвучавшая в эфире оппозиционного телеканала "Пирвели" с участием якобы премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, сына основателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили - Беры - и главы специальной службы госохраны Анзора Чубинидзе. В аудиозаписях, по данным телекомпании, идет речь о расправе над неугодными Бере Иванишвили комментаторами в его социальных сетях.

Лента новостей
0