Грузия возобновляет авиасообщение: рейсы в Ереван планируются 2 раза в неделю

© Photo : press office of 'Zvartnots' International AirportСамолет авиакомпании "Россия" в аэропорту "Звартноц" (15 января 2021). Еревaн
Самолет авиакомпании Россия в аэропорту Звартноц (15 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Подписаться
По сообщению Агентства гражданской авиации Грузии в феврале будут осуществляться авиарейсы в 12 стран.

ЕРЕВАН, 1 фев — Sputnik. В течение февраля Грузия будет осуществлять регулярные авиарейсы из Тбилисского международного аэропорта в 12 стран, говорится в сообщении Sputnik Грузия со ссылкой на Агентство гражданской авиации страны.

Работники аэропорта Звартноц (1 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Приложение "Путешествую без COVID-19": раскрыты число юзеров из Армении и причины "сбоев"

Правительство Грузии приняло решение восстановить регулярное авиасообщение по всем направлениям с 1 февраля. Грузия приостановила регулярное авиасообщение по всем направлениям в середине марта 2020 года. Из Грузии и обратно осуществлялись только спецрейсы, направленные на возвращение граждан страны на родину. С середины лета началось восстановление регулярных рейсов. Но из-за ухудшения эпидемической ситуации запрет был продлен несколько раз.

На данный момент из Грузии и обратно можно полететь в Германию, Нидерланды, Польшу, Францию, Австрию, Катар, ОАЭ, Армению, Турцию, Украину, Казахстан и Белоруссию.

Два рейса в неделю, по средам и воскресеньям, будут осуществляться в Ереван. По информации Агентства, рейсы не состоятся лишь 3 и 7 февраля. Вместо этого, дополнительный рейс назначен на 5 февраля.

Лента новостей
0