"Это самоуправство": Алиев отчитал чиновников за идеи открыть офисы в Шуши

© Sputnik / Александр Романов / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2021
Подписаться
В городе пока никого нет, но чиновники, по словам президента Азербайджана, уже хотят построить заборы и резиденции.

ЕРЕВАН, 1 фев – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев раскритиковал предложения руководства AZAL ("Азербайджанские Авиалинии"), Центробанка, МЧС, "Азербайджанские автодороги", Госпогранслужбы открыть представительства в Шуши.

29 января председатель ЦБ Эльман Рустамов заявил, что кроме филиалов и отделений коммерческих банков планируется создать на "освобожденных землях" 2 территориальных управления ЦБ. Он выразил надежду, что одно из них будет в городе Шуши.

"Я отношусь к этому отрицательно. Это самоуправство. До выступления с такими заявлениями, надо консультироваться с руководством страны. В целях восстановления освобожденных земель я принял важные решения, создан штаб. Руководство штабом осуществляется главой администрации президента. Я ведь говорил, что все предложения и инициативы должны направляться в штаб. Мы не можем восстановить эти территории по чьему-то желанию. Один хочет открыть филиал, другой хочет учредить какой-то другой орган. Это недопустимо и неприемлемо", - заявил Алиев в эфире AzTV.

По его словам, должна быть субординация и ради дешевой популярности открывать какие-то офисы для себя, либо выступать с такими заявлениями недопустимо. И надо положить этому конец.

При этом такая идея пришла не только Рустамову. С предложениями к самому Алиеву обратились и руководители других государственных структур.

"Опять с прежней целью. Опять земля. Там еще никого нет. Но опять заборы, колючие проволоки, резиденции… Все за счет государства", - сказал Алиев.

Мегринский перевал - Sputnik Армения, 1920, 27.01.2021
Эксперт о том, почему Алиеву нужен коридор в Мегри, и чем он опасен для Армении

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. 

Лента новостей
0