Президент Грузии прокомментировала соглашение по перемирию в Нагорном Карабахе

© photo : Gakharia / FBСаломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили - Sputnik Армения
Подписаться
По итогам десятичасовых переговоров в Москве Ереван и Баку договорились о прекращении огня с полудня 10 октября, однако с утра бои фактически продолжаются.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала соглашение между Арменией и Азербайджаном о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

"Я приветствую прекращение огня в Нагорном Карабахе и призываю стороны к возобновлению мирного диалога. Долгосрочный мир и стабильность – единственное приемлемое будущее для нашего региона", – написала Зурабишвили в соцсети Twitter.

Ранее Зурабишвили предложила провести встречу Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию в Тбилиси. Тбилиси заявлял, что придерживается нейтралитет в отношении Армении и Азербайджана. С начала войны шли упорные разговоры о том, что через Грузию в Азербайджан поставляется оружие, что, конечно же, опровергалось грузинской стороной. 

ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Вопреки объявленному режиму прекращения огня, ВС Азербайджана предприняли атаку в Карабахе>>

С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.

Лента новостей
0