В Армении установили личности одной части погибших азербайджанских военных

© Official site of the Ministry of Defence of ARУчебные стрельбы курсантов азербайджанского высшего военного училища.
Учебные стрельбы курсантов азербайджанского высшего военного училища. - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанские официальные источники пока молчат о своих потерях. Сотрудник аналитического центра при армянском правительстве составил предварительный список погибших на основании сообщений азербайджанского сегмента соцсетей.

ЕРЕВАН, 3 окт - Sputnik. В Армении продолжают устанавливать личности погибших азербайджанских военнослужащих. Данные составил сотрудник аналитического центра "Орбели" при правительстве Армении Тарон Ованнисян, они опубликованы в паблике Karabakh Records. В списке 243 имени.

Отмечается, что это только небольшая часть военнослужащих, погибших в ходе боев в Карабахе.

"Несмотря на введенную Азербайджаном жесткую информационную блокаду, из открытых источников удалось получить данные о 257 убитых азербайджанских военнослужащих и иные сведения (в списке 243 имени, данные о 14 убитых пока не обработаны). Информация регулярно обновляется. Учитывая тот факт, что, в частности, в приграничных районах соцсети вообще запрещены, представленные данные составляют лишь малую часть реальных потерь ВС Азербайджана. В реальности потери, включая наемников из Турции, как минимум в 8 раз больше", - написано в сообщении паблика.

Отметим, что азербайджанские официальные источники пока молчат о своих потерях.

По последним данным армянской стороны, ВС Азербайджана потеряли 3000 убитыми, есть 7000 раненых.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0