В Баку все еще ждут разъяснений от Москвы по поводу поставок оружия в Армению

© Sputnik / Murad OrujovХикмет Гаджиев, глава пресс-службы МИД Азербайджана
Хикмет Гаджиев, глава пресс-службы МИД Азербайджана  - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель администрации азербайджанского президента заявил, что доводы военного руководства России их не удовлетворили.

ЕРЕВАН, 29 авг – Sputnik. Официальный Баку еще ждет разъяснений от Москвы в связи с поставками военных грузов в Армению.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Армения
Россия не хочет эскалации напряженности в Закавказье – Шойгу

Как заявил представитель администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, азербайджанскую сторону не удовлетворили объяснения, согласно которым самолетами на российскую базу перевозились стройматериалы. Как передают азербайджанские СМИ, Гаджиев заявил, что грузы можно доставлять и другими способами, исходя из этого, "непонятно, на каком основании Россия продолжает интенсивно вооружать Армению".

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил в Баку, что на 102-ой российской военной базе в Армении идет строительство социальных объектов, и с этим связана незначительная активность грузоперевозок. Шойгу отметил также процесс призыва, что также привело к росту объемов перевозок.

Еще в начале августа в Баку сообщили, что во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным азербайджанский лидер обсудил вопрос доставки военных грузов из России в Армению. Согласно этим сообщениям, Алиев сказал, что после июльских событий на границе, объем военных грузов, перевезенных из России в Армению через воздушное пространство Казахстана, Туркменистана и Ирана, превысил 400 тонн.

Лента новостей
0