Митинг в поддержку армии в Баку завершился беспорядками, есть задержанные

© Sputnik / StringerМитинг в Баку, 15 июля
Митинг в Баку, 15 июля - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые демонстранты попытались ворваться в здание парламента. Полиция, используя водометы, разогнала их, некоторых задержала.

ЕРЕВАН, 15 июл - Sputnik. В результате несанкционированного митинга-шествия молодежи в Баку в поддержку азербайджанской армии есть задержанные, побиты полицейские.

В ночь на 15 июля в азербайджанской столице прошел митинг, который начался с Аллеи шехидов. Участники многочисленной акции прошли по центральным улицам столицы, скандируя патриотические лозунги. Однако митинг перерос в демонстрацию, вышедшую из-под контроля.

© Sputnik / Перейти в фотобанкУчастники во время шествия в Баку
Митинг в поддержку армии в Баку завершился беспорядками, есть задержанные - Sputnik Армения
Участники во время шествия в Баку

Группа участников двинулась в сторону здания парламента и проникла вовнутрь. По данным аппарата Милли меджлиса, они нанесли ущерб имуществу и инвентарю парламента. Их действия были пресечены полицией, некоторые участники акции задержаны.

Возбуждено уголовное дело по факту погромов, несанкционированного проникновения в здание Милли меджлиса и нападения на полицейских участниками митинга.

Как пишет Sputnik Азербайджан, впоследствии группа лиц, прибывших на место, посеяв смуту среди людей, нарушила общественный порядок. Они забросали сотрудников полиции камнями и другими предметами. В результате пострадали семеро сотрудников полиции, получивших различные телесные повреждения. Кроме того, демонстранты перевернули и повредили два полицейских служебных автомобиля, а также нанесли ущерб еще 14 служебным автомобилям.

Митинг прошел на фоне эскалации на армяно-азербайджанской картине.

Лента новостей
0