Армения на три дня откроет для граждан Грузии сухопутную границу

© Photo : Facebook / Վրաստանում Հայաստանի դեսպանություն - Embassy of Armenia to GeorgiaГрузия предоставила транзитный коридор для гражданам Армении (10 апреля 2020). Тбилиси
Грузия предоставила транзитный коридор для гражданам Армении (10 апреля 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Если граждане Грузии решат вернуться на родину через Ереван, им необходимо заранее связаться с грузинским консульством.

ЕРЕВАН, 28 апр - Sputnik. Ереван на три дня откроет сухопутный коридор для граждан Грузии, которые хотят вернуться на родину из стран Европы, сообщает Sputnik Грузия.

Многокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе - Sputnik Армения
Что изменилось для грузоперевозок из Армении в Грузию? Поясняет посольство

Так, 1, 8 и 15 мая граждане Грузии смогут рейсом авиакомпании "Белавиа" прилететь через Минск из стран Европы в Ереван, откуда на автобусах будут доставлены в Грузию.

Ранее распространилась информация, что с 28 апреля для граждан Грузии сухопутная граница будет закрыта.

По информации МИД Грузии, если граждане хотят вернутся на родину через Ереван, им необходимо заранее связаться с грузинским консульством, чтобы было известно их точное количество. По возвращении на родину необходимо пройти медицинское обследование, а затем всех ждет двухнедельный карантин.

Стоит отметить, что грузинские эмигранты часто пользовались транзитным маршрутом Минск-Ереван для возвращения на родину.

Дипломаты сталкиваются с ситуациями, которых нет в учебниках – Захарова о рейсе из Армении>>

Грузия в связи с пандемией коронавируса закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила авиасообщение по всем направлениям. С 21 марта в стране введено чрезвычайное положение.

Лента новостей
0