Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число зараженных коронавирусом в Грузии достигло 9 — подтверждено еще 5 случаев

© Sputnik / Владимир Умикашвили / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи в аэропорту имени Шота Руставели в Тбилиси
Автомобиль скорой помощи в аэропорту имени Шота Руставели в Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Вечером в четверг стало известно еще о пяти случаях заражения коронавирусом, тем самым общее число подтвержденных случаев равно 9.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Общее число заболевших коронавирусом в Грузии достигло девяти после того, как вечером в четверг официально были подтверждены еще 5 фактов, говорится на специальном сайте о коронавирусе в Грузии.

Политолог Тамар Кикнадзе - Sputnik Армения
Кикнадзе рассказала, как ситуация с коронавирусом повлияет на планы оппозиции в Грузии

Отмечается, что сейчас на карантине в Грузии находятся 162 человека, а в стационарах под наблюдением врачей — 45 пациентов с подозрением на коронавирус.

По словам руководителя Центра по контролю за заболеваниями Амирана Гамкрелидзе, все пять выявленных сегодня зараженных прилетели с 44-летним гражданином Грузии, который в воскресенье приехал из Италии и у которого обнаружили коронавирус.

"Это связанные случаи, внутри семьи. Они все встретились в Италии и в воскресенье вернулись в Грузию. Все заболевшие среднего возраста. Среди них нет пожилых людей или детей", - сказал Гамкрелидзе.

До сегодняшнего дня в Грузии коронавирус был диагностирован у двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии. Состояние почти всех зараженных удовлетворительное.

Лента новостей
0