Россияне отменяют брони в грузинских гостиницах

© Sputnik / Arpi BeglaryanПляж в Батуми, Грузия
Пляж в Батуми, Грузия - Sputnik Армения
Подписаться
Жители черноморских курортов Грузии, для которых туризм является основным источником дохода, сильно обеспокоены тем, что россияне отменяют брони в гостиницах страны.

ЕРЕВАН, 8 июл — Sputnik. Туристы из России массово начали отменять брони в гостиницах грузинских городов региона Кахетия, в Батуми и Кутаиси. Об этом сообщила глава Национального агентства туризма Грузии Мариям Квривишвили, пишут РИА Новости.

Пляж озера Севан - Sputnik Армения
Грузию не заменим, но кое-что интересное предложим: чем Армения может привлечь россиян?

Это связано как с отменой авиарейсов в Грузию из России, так и с многочисленными скандалами, которые сейчас провоцирует грузинская оппозиция.

По заявлению Мариям Квривишвили, регион Аджария и приморский город встали перед серьезными вызовами - отменено громадное количество гостиничных броней. От населения сейчас поступают просьбы и требования сохранить существующий рынок. Та же ситуация в Кахетии и Кутаиси.

"Местные жители интересуются, как правительство собирается действовать, чтобы сохранить турпоток из России. Для населения этих регионов туризм является самым важным, а порой, единственным источником дохода, " - заявила Квривишвили.

Напомним, Президент России ранее подписал указ, запретив с 8 июля российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию, а туроператорам рекомендовано не продавать путевки в эту страну.

Лента новостей
0