Во время беспорядков в Тбилиси пострадал армянин — посольство Армении

© Sputnik / Alexander Imedashvili / Перейти в фотобанкАкции протеста у здания парламента Грузии
Акции протеста у здания парламента Грузии - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские дипломаты навестили пострадавшего армянина в ходе беспорядков в Тбилиси.

ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Во время столкновений, произошедших в ночь с 20 по 21 июня в Тбилиси, пострадал гражданин Грузии, по национальности армянин Давид Григорян. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии.

"Григорян получил травму головы. Его прооперировали, и сейчас состояние его врачи оценивают как стабильное. Наметилась положительная динамика", - говорится в сообщении.

Армянские дипломаты навестили пострадавшего. Посольство постоянно на связи с врачами и обещает периодически информировать о его состоянии.

Полицейские автомобили в Тбилиси - Sputnik Армения
Арестованный в Тбилиси из-за беспорядков гражданин Армении вышел на свободу

Ранее в результате беспорядков в Тбилиси 22 июня на 13 дней был арестован гражданин Армении – Минас Минасян, он учится в столице Грузии. Его задержали за невыполнение законного требования полицейских.

При содействии посольства Минасяна освободили досрочно 25 июня.

Напомним, протесты в Тбилиси, ставшие ответом на приезд в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова, в четверг поздно ночью переросли в беспорядки и антиправительственные выступления. Протестующие пытались ворваться в парламент, в ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

Лента новостей
0