"Целиком вошла в тело": Симоньян сообщила о состоянии раненного в Тбилиси продюсера Ruptly

© Sputnik / Alexander Imedashvili / Перейти в фотобанкАкции протеста у здания парламента Грузии
Акции протеста у здания парламента Грузии - Sputnik Армения
Подписаться
Раненному в Тбилиси продюсеру Ruptly удалили резиновую пулю в больнице, однако позже у него начались осложнения.
ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. Продюсер видеоагентства Ruptly, которое входит в состав телекомпании RT, раненный на акции протеста в Тбилиси, попал в больницу с кровотечением. Об этом сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.В эфире программы "Право знать" на канале ТВЦ (российский федеральный телеканал ТВ Центр), Симоньян рассказала, что врачи удалили пулю и отпустили журналиста домой.
"Врачи поначалу недооценили его ранение, резиновая пуля целиком вошла в тело. Ее извлекали в больнице, и он решил, что все нормально, и вышел было опять на работу. ", — сказала она.
По ее словам, у мужчины резко упало давление, так как открылось кровотечение. На данный момент продюсера Ruptly поместили в больницу.
"Мы за него очень переживаем", - призналась Симоньян.
Отметим, что помимо корреспондента Ruptly пострадали и другие журналисты, как грузинских, так и российских изданий - "Газета.ру", TV Pirveli, Rustavi2 и Первого канала Грузии.
Ранее стало известно, что наВолна протеста в Тбилиси, ставшая ответом на приезд в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова, в четверг поздно ночью переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Протестующие пытались ворваться в парламент, в ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.
Лента новостей
0