В Тбилиси совершено нападение на съемочную группу "Россия 24" - видео

Подписаться
Инцидент произошел, когда корреспондент телеканала "Россия24" брал интервью у владельцев турагентства, после заявления российских туроператоров о готовности прекратить продажи туров в Грузию из-за антироссийских настроений в этой стране.
ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. На съемочную группу российского телеканала "Россия 24" напали в Тбилиси. Группа лиц пытались избить корреспондента и оператора, сообщает портал Вести.ru.
Отмечается, что в момент, когда корреспондент Станислав Бернвальд брал интервью у владельцев турагентства, к ним подошли несколько молодых людей и начали выкрикивать националистические лозунги.
"Неприятная ситуация произошла недалеко от центра Тбилиси. Мы записывали спикера, который говорил о той ситуации, которая может возникнуть в случае отмены прямого авиасообщения. Записывали женщину Викторию, именно в этот момент к нам подошли вдвое молодых людей, которые начали словесно, потом физически воздействовать на мужа этой женщины. Он преградил путь между нами и ими, завязалась драка", — сказал журналист.
Съемочная группа не поддалась на провокацию. Увидев полицию, хулиганы сбежали.
Волна протеста в Тбилиси, ставшая ответом на приезд в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова, в четверг поздно ночью переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Протестующие пытались ворваться в парламент, в ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.
Активисты митинга против визита российского депутата Грузию убегаю с проспекта Руставели после применения ОМОН-ом слезоточивого газа (21 июня 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Почему задержали в Тбилиси гражданина Армении? Омбудсмен сделал заявление
Лента новостей
0