"Была кровь, сразу обратился к скорой помощи": продюсера Ruptly ранили в спину - фото

© REUTERS / IRAKLI GEDENIDZEСотрудники ОМОНа во время митинга против визита российского депутата Грузию (21 июня 2019). Тбилиси
Сотрудники ОМОНа во время митинга против визита российского депутата Грузию (21 июня 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Десятки людей, в том числе журналисты и полицейские, пострадали на митинге в Тбилиси. Среди них оказался и стрингер видеоагентства Ruptly.

ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Продюсер видеоагентства Ruptly, которое входит в состав телекомпании RT, ранили резиновой пулей при освещении беспорядков у парламента Грузии. Об этом сообщает RT в своем telegram-канале.

По его словам, в последний момент обстановка на проспекте Руставели обострилась, после долгого затишья. Толпа начала очередной штурм здания парламента, используя камни, палки и бутылки. Мужчина рассказал, что представители органов спецназначения открыли огонь по демонстрантам, правда стреляли силовики резиновыми пулями.

"Я пытался снимать, и вдруг резкая боль в области печени — это была резиновая пуля. Рукой проверил — была кровь, сразу обратился к скорой помощи", - рассказал мужчина.

Помимо корреспондента Ruptly пострадали и другие журналисты, как грузинских, так и российских изданий - "Газета.ру", TV Pirveli, Rustavi2 и Первого канала Грузии.

Акция протеста в Тбилиси, ставшая ответом на приезд в Грузию депутата Госдумы, ночью переросла в беспорядки и антиправительственные выступления - в больницы были доставлены десятки человек. Страшные кадры из грузинской столицы распространяются в сети. Подробнее об обстановке в Тбилиси, читайте в этом материале.

Лента новостей
0