Подозреваемого в связях с армянскими спецслужбами Аббасзода допрашивают в Баку

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники Службы госбезопасности Азербайджана
Сотрудники Службы госбезопасности Азербайджана - Sputnik Армения
Подписаться
Фахраддин Аббасзода был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Бакинского международного аэропорта, в отношении него выбран арест.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Подозреваемый в связях с армянскими спецслужбами Фахраддин Аббасзода (Аббасов) депортирован из России в Баку, где его после задержания допрашивают соответствующие следственные органы. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Службу государственной безопасности АР (СГБ).

Российско-израильский блогер Александр Лапшин перед началом пресс-конференции (22 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Бакинский экспресс" Лапшина: блогер пишет книгу о своих злоключениях

Аббасзода Фахраддин Фарман оглу обвиняется по статьям 281.2 (открытые призывы против государства) и 283.1 (сеяние национальной вражды) Уголовного кодекса Азербайджана.

В связи с тем, что у Аббасзода истекли сроки временного проживания на территории Люберецкого округа Московской области, городской суд 28 февраля вынес решение о его депортации. После чего в тот же день Аббасов был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Бакинского международного аэропорта имени Гейдара Алиева.

Следственные органы в настоящее время проверяют информацию о визитах Аббасзода в Армению, его сотрудничестве с армянскими спецслужбами и участии в мероприятиях, проведенных на территории Армении.

Напомним, Генеральная прокуратура России 26 февраля вынесла решение об отказе в экстрадиции Аббасзода в Азербайджан. Однако Фахраддина депортировали в административном порядке.

Лента новостей
0