Мощный взрыв газа в жилом доме в Тбилиси: есть жертвы и пострадавшие

© Sputnik / Леван Авлабрели / Перейти в фотобанкКонтртеррористическая операция в Тбилиси
Контртеррористическая операция в Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
В частности, пострадали шестеро детей и один взрослый.

ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. В Тбилиси вследствие взрыва газа в многоэтажном жилом корпусе погибли 4 человека, еще 6 пострадали. Как передает РИА Новости, об этом сообщил глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко.

Сотрудники МЧС России на месте обрушения одного из подъездов жилого дома (31 декабря 2018). Магнитогорск - Sputnik Армения
Число жертв при взрыве газа в Магнитогорске выросло: судьба около 70 человек неизвестна

Отмечается, что мощный взрыв прогремел в жилом корпусе в районе Диди Дигоми на окраине Тбилиси из-за утечки газа. В частности, пострадали шестеро детей и один взрослый. 

"На данный момент в детской клинике Иашвили находятся шестеро детей. К счастью, их состояние не тяжелое В результате взрыва пострадали семь человек. Сравнительно тяжелое состояние одного из них", - заявил Сергеенко.

На место взрыва прибыли премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе, президент Саломе Зурабишвили, представители грузинских властей, спасатели и пожарные бригады.

Сперва сообщалось о 3 жертвах. Однако чуть позже стало известно, что в больнице скончался четырехлетний мальчик. Об этом сообщил врач клиники "Имеди" журналистам. "Его не удалось спасти",- заявил врач.

В связи с этим премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе объявил 17 января днем траура: указ уже подписан.

Лента новостей
0