Турция и Азербайджан будут производить вагоны для ж/д Баку-Тбилиси-Карс

© Photo : official site of the President of ARПрезиденты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган на параде, посвященном 100-летию освобождения города Баку (15 сентября 2018). Бакy
Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган на параде, посвященном 100-летию освобождения города Баку (15 сентября 2018). Бакy - Sputnik Армения
Подписаться
По маршруту Баку-Тбилиси-Карс в ближайшие годы будут осуществляться пассажирские перевозки. Сейчас он служит только для грузоперевозок.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Турция и Азербайджан заявили о намерении наладить совместное производство железнодорожных вагонов для ж/д Баку-Тбилиси-Карс. Как сообщает Ermenihaber, данный вопрос обсуждался в Баку на встрече министра транспорта и инфраструктур Турции Мехмеда Джахита Турхана с главой азербайджанских железных дорог Джавидом Гурбановым.

"Стороны договорились построить совместное предприятие для производства вагонов", - пишет издание.

Также отмечается, что по маршруту Баку-Тбилиси-Карс в ближайшие годы будут осуществляться пассажирские перевозки. Как известно, сейчас он служит только для грузоперевозок.

В РЖД начали прорабатывать вопрос строительства железной дороги Армения-Иран – Мишарин>>

Турецкий министр кроме того заявил, что сейчас идут подготовительные работы для строительства железной дороги Карс-Игдыр-Нахичевань.

Лента новостей
0